Los Nr. 680 | A42

0680-Oppenheimer, Joseph

Oppenheimer, Joseph 1876 Würzburg - 1966 Montreal. Portrait einer jungen Frau. Verso zweites Frauenportrait. Kohle und Pastellkreide auf Karton. Vorne oben links signiert und datiert (19)29. Größe ca. 51 x 37 cm. An den Rändern teils geknickt, eingerissen und gebräunt, Oberfläche minimal beschädigt.