Los Nr. 679 | A31

0679-Huber, Fritz Werner

Huber, Fritz Werner 1894 Zollikon - 1977 Laufen-Uhwiesen. Zwei Landschaften. Eine Winterlandschaft in Weiß- und Brauntönen und eine Frühlingslandschaft in Blau- und Grüntönen. Gouache auf Papier. Einmal unten rechts signiert und datiert (19)35 und einmal unten links signiert und datiert (19)24. Größe des größeren Bildes ca. 46,5 x 63 cm, hinter Glas gerahmt ca. 53 x 71 cm. Guter Zustand.