Los Nr. 678 | A53

0678-Burte-Strübe, Hermann

160
Burte-Strübe, Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Kalksteinbruch. Öl auf Platte. Unten rechts monogrammiert und datiert (19)28, verso betitelt und gewidmet. Größe ca. 25 x 33 cm, Rahmen ca. 36 x 44 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1990, Schätzwert 5000 DM.