Los Nr. 677 | A53

0677-Burte-Strübe, Hermann

360
Burte-Strübe, Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach attr. Isteiner Klotz. Öl auf Karton. Unten auf dem Rahmen und verso bezeichnet und betitelt sowie datiert 1923. Größe ca. 47,5 x 60 cm, Rahmen ca. 58 x 70 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1990, Schätzwert 5000 DM.