Los Nr. 676 | A53

0676-Burte-Strübe, Hermann

180
Burte-Strübe, Hermann 1879 Maulburg - 1960 Lörrach. Kiesgrube. Öl auf Leinwand. Rechts monogrammiert. Größe ca. 65 x 85 cm, Rahmen ca. 75 x 96 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1990, Schätzwert 15000 DM.