Los Nr. 678 | A54

0678-Ackermann, Peter

Ackermann, Peter 1934 Jena - 2007 in Cortona-Valecchie. Brandmauer. Aquarell auf Papier. Unten rechts signiert und datiert (19)73. Größe ca. 50 x 68 cm, hinter Glas gerahmt ca. 60 x 78 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Sammlung. Erwerbsjahr 1973, ehemaliger Kaufpreis 1250 DM.