Los Nr. 676 | A41

0676-Urwaldlandschaft mit Palmen

360
Urwaldlandschaft mit Palmen Öl auf Leinwand. Detaillierte Darstellung eines Urwaldes mit Palmen und Lianen. Mit Reiter auf einem Esel. Rechts unten signiert und Datiert mit E. Parseval 1904. Größe ca. 83 x 53 cm. Rahmen ca. 94 x 65 cm. Minimaler Farbverlust und best. Verso Leinwand teils doubliert.