Los Nr. 675 | A41

0675-Dischler, Hermann

550
Dischler, Hermann 1866 Freiburg - 1935 Hinterzarten. Schneereste im Spätwinter. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und bezeichnet Calsrhe. Verso mehrere Nummern und Reste alter Etiketten und Wachssiegel. Größe ca.50 x 40 cm, Rahmen ca. 60 x 47 cm. Teils etwas Farbverlust.