Los Nr. 675 | A54

0675-Complojer, Rudolf

Complojer, Rudolf 1905 Mühlbach/Südtirol - 1992 Unterinn. Gehöft im Grünen. Aquarell auf Bütten. Unten rechts signiert. Größe ca. 14,5 x 37 cm, hinter Glas gerahmt ca. 23,5 x 66,5 cm. Complojer war ein Südtiroler Künstler, der für seine Landschaftsaquarelle bekannt ist. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1973, ehemaliger Kaufpreis 500 DM.