Los Nr. 672 | A54

0672-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Urbane Szene. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert (19)84, Größe ca. 50 x 57 cm, Rahmen ca. 63 x 74 cm. Rand des Kartons teils mit Löchern. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung.