Los Nr. 671 | A54

0671-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Ortschaft vor Steilhang. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert (19)67. Größe ca. 53 x 60 cm, Rahmen ca. 69 x 75 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung, Erwerbsjahr 1991.