Los-Nr. 671 | A28

0671-Konvolut Graphik

Fredderich, Rudolph, 1886 - 1976. Holzschnitt aus dem Jahr 1919, betitelt Märzbirke, links unten handschriftlich signiert. Größe ca. 35,5 x 29.5 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 67 x 52 cm. Küpper, Walter geb. 1905. Gruppe von strohgedeckten Bauerngehöften. Radierung auf Bütten. In der Platte unten signiert und betitelt Eifel. Rechts unten handsigniert. Blattgröße ca. 21,5 x 27 cm. Gesamt ca. 29,5 x 39 cm. Kronenberg, Fritz, 1901- 1960. Zwei Lithographien nordische Landschaften darstellend. Rechts unten signiert, eine datiert (19)38. Blattgröße ca. 35 x 51 cm. Gesamt ca. 46 x 61 cm. Leichte Knicke am Blattrand.