Los-Nr. 672 | A28

0672-Marcks, Gerhard

220
1889 Berlin - 1981 Burgbrohl. Orpheus in der Unterwelt. Holzschnitt. Unten rechts signiert, links bezeichnet Pr (Probedruck), im Klapppassepartout altes Etikett mit Jahr 1947. Größe ca. 191 x 236 mm, Passe ca. 64,5 x 50 cm. Dabei Einladungskarte mit eigenhändiger Signatur und Buch Fabeln, Märchen, Legenden. Leipzig 1989.