Los Nr. 670 | A42

0670-Masson, A.

Masson, A. Frankreich 20. Jh. Forêt de Fontainebleau. Öl auf Holzplatte. Waldansicht mit Architektur im Hintergrund. Signatur unten links A. Masson. Verso Bezeichnung Forêt de Fontainebleau sowie Sammleretikett das auf vermutlich August Armand Masson 1892 Paris - 1977 ebd. verweist. Größe ca. 63 x 53 cm, Rahmen ca. 74 x 64 cm.