Los Nr. 669 | A49

0669-Semmer, Bettina

Semmer, Bettina Geb. 1955 Düsseldorf, lebt und arbeitet in Berlin. Ohne Titel. Fische. Um 1983. Acryl auf Leinwand. Verso signiert. Größe ca. 138 x 166 cm, Rahmen ca. 147 x 175 cm. Mehrere Farbverluste bzw. Farbfehlstellen (ca. 1 bis 7 cm), partiell leichte Frühschwundrisse. Originalität wurde von der Künstlerin via Mail bestätigt. Provenienz: laut Angabe des Einliefernden erworben in der Galerie Ascan Crone, Hamburg; seitdem Privatsammlung Hamburg und Markgräflerland. Ausstellung: Bettina Semmer - Neue Bilder, Künstlerhaus Hamburg, 1983. Kein Versand möglich, nur Abholung. Wir empfehlen gerne eine Spedition.