Los Nr. 668 | A49

0668-Körber, Wilhelm

Körber, Wilhelm 1902 Berlin - 1991 ebd. Blumenstillleben. Aquarell auf Papier. Bunter Blumenstrauß in Rot- und Gelbtönen. Monogramm des Künstlers und Datum (19)83 unten rechts. Hinter Passepartout und Glas gerahmt. Passepartoutausschnitt ca. 35 x 47 cm, Rahmen ca. 54,5 x 64,5 cm.