Los Nr. 667 | A49

0667-Sonderborg, K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann)

650
800
Sonderborg, K.R.H. (Kurt Rudolf Hoffmann) 1923 Sønderborg - 2008 Hamburg. Ohne Titel. Acryl auf Leinwand, auf Hartfaser kaschiert. Unten rechts signiert. Größe ca. 43,5 x 103,5 cm, Rahmen ca. 51 x 112 cm. Minimale Oberflächenverschmutzung, partiell leichte Frühschwundrisse. Provenienz: laut Angabe des Einliefernden aus dem Nachlass des Künstlers; Privatsammlung Süddeutschland.