Los Nr. 665 | A54

0665-Feger, Eugen Ludwig

Feger, Eugen Ludwig 1902 Basel - 1969 Lörrach. Erntedank. Mischtechnik auf Papier. Unten rechts auf Passepartout signiert. Passepartoutausschnitt ca. 44 x 24 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 68 x 43 cm. Aus einer umfangreichen Markgräfler Kunstsammlung. Erwerbsjahr 1968, ehemaliger Kaufpreis 500 DM.