Los Nr. 666 | A54

0666-Sobanski, Astrid-Lilo

Sobanski, Astrid-Lilo 1913 Karlsruhe. Weiblicher, liegender Rückenakt. Öl auf Platte. Unten rechts signiert. Größe ca. 51 x 61 cm. Hinter Glas gerahmt ca. 60 x 70 cm. Sobanski war im Raum Karlsruhe und Stuttgart tätig, dort besuchte sie auch die jeweilige Kunstakademie.