Los Nr. 663 | A53

0663-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Sommerlandschaften mit Gehöften, Schwarzwald. Öl auf Karton. Unten links signiert und datiert 1945. Verso mit Zertifikat Echtheitsgarantie der Galerie Kunsthandlung Wild von 2004. Darunter ein Sammleretikett bezeichnet mit Original Öl auf Karton, Name des Künstlers, Titel und Datum Größe ca. 45 x 35 c, Rahmen ca. 51,5 x 41 cm.