Los Nr. 663 | A54

0663-Wickertsheimer, Wilhelm

260
Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Blick ins Tal, Menzenschwander zum Herzogenhorn. Öl auf Karton. Unten rechts signiert und datiert 1957. Verso auf dem Karton vom Künstler bezeichnet und nochmals signiert sowie datiert. Daneben eine weitere handschriftliche Bezeichnung. Größe ca. 51,5 x 64 cm, Rahmen ca. 60 x 72 cm.