Los Nr. 661 | A42

0661-Volkers, Karl

1900
1900
Volkers, Karl 1868 Düsseldorf - ebd. 1944. Der Derbysieger Turmfalke im Stall. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, oben links bezeichnet Turmfalke Derbysieger 1913. Größe ca. 60 x 72 cm, Rahmen 64 x 77 cm.