Los Nr. 661 | A54

0661-Schnitzer, Fritz

Schnitzer, Fritz 1916 - 1976 Ludwigshafen. Bunte Straße im Süden. Aquarell. Unten rechts signiert und datiert (19)55, unten links unleserlich betitelt. Größe ca. 57 x 42 cm, hinter Glas gerahmt ca. 79 x 62 cm. Aus einer umfangeichen Markgräfler Sammlung.