Los Nr. 660 | A54

0660-Morath, Sepp

Morath, Sepp Schloss-Ruine Rötteln. Öl auf Platte. Unten links monogrammiert und datier (19)53, verso betitelt, signiert und datiert 12.5.1953. Größe ca. 67 x 82 cm, Rahmen ca. 78 x 90 cm. Der Künstler war im süddeutschen Raum und dem Dreiländereck tätig.