Los Nr. 659 | A41

0659-Risse, Caspar

Risse, Caspar 1850 Arnsberg - 1923 Düsseldorf. Oestrich im Rheingau mit dem Blick auf den Rochusberg bei Rüdesheim. Öl auf Holz. Unten links signiert und datiert (18)87, verso bezeichnet. Größe ca. 14 x 20 cm, Rahmen ca. 29 x 35 cm.