Los Nr. 659 | A42

0659-Lederle, H.

Lederle, H. Deutsch 1909. Blick von Süden nach Freiburg. Aquarell auf Papier. Verso ursprünglich bezeichnet Blick von der Bodlesau gegen Friburg und signiert sowie datiert H. Lederle 4. Juni 1909. Bezeichnung und Signatur wurden abgeschnitten und beigelegt. Ebenso ein weiteres Aquarell eines Schwarzwaldhauses, signiert und datiert 1906. Hinter Glas gerahmt. Größe ca. 27,5 x 18,5 cm. Rahmen ca. 40 x 31 cm.