Los Nr. 658 | A53

0658-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Münstertal, 1939. Öl auf Karton. Signatur unten links. Verso auf dem Karton vom Künstler nummeriert 1198, bezeichnet sowie signiert und datiert. Größe ca. 65 x 88 cm, Rahmen ca. 73 x 95,5 cm.