Los Nr. 657 | A53

0657-Hug, Charles

Hug, Charles 1899 St. Gallen - 1979 Zürich. Belebter Platz vor der großen Moschee in Kairuan. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert, datiert 1936 und bezeichnet Kairuan, verso auf der Leinwand ebenfalls bezeichnet. Größe ca. 27 x 46 cm, Rahmen ca. 38,5 x 57,5 cm. Mittig ca. 1 cm Riß.