Los Nr. 656 | A38

0656-Thunersee

Thunersee Schweiz um 1900. Ansicht des Sees mit den Alpen im Hintergrund. Aquarell auf Papier. Passepartoutausschnitt ca. 20,5 x 31 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 34,5 x 43 cm. Teils fleckig, oben rechts minimal eingerissen.