Los Nr. 652 | A49

0652-Müller-Hartau, Otto

Müller-Hartau, Otto 1898 Hausdorf - 1969 Sylt. Herbstblick ins Tal von Hammereisenbach. Öl auf Karton. Signatur unten links. Verso handschriftlich bezeichnet Titel, Hochschwarzwaldkreis Neustadt, Öl-Gemälde von Otto Müller-Hartau. Größe ca. 61 x 81 cm, Rahmen ca. 73 x 93 cm. Mittig eine längliche Druckstelle, links eine leichte Kratzspur.