Los Nr. 651 | A49

0651-Wickertsheimer, Wilhelm

Wickertsheimer, Wilhelm 1886 Lahr/Schwarzwald - 1968 Offenburg. Wickhütte am Gaisberg im Kinzigtal. Öl auf Malkarton. Unten rechts signiert und datiert (19)58. Größe ca. 44 x 54 cm, Rahmen ca. 48 x 39 cm.