Los Nr. 651 | A54

0651-Stadelhofer, Helmut

Stadelhofer, Helmut 1914 Konstanz - 1979 München. Blick auf den Starnberger See mit dem Kloster Bernried. Öl auf Leinwand. Signatur unten rechts, darunter bezeichnet München. Verso auf der Leinwand bezeichnet Starnbergersee. Größe ca. 60 x 80 cm, Rahmen ca. 74,5 x 95,5 cm. Mit Craquelé.