Los Nr. 651 | A38

0651-Probst, Ludwig

Probst, Ludwig 1864 Braunschweig - 1942 ebd. Porträt eines älteren Herren mit barocker Halskrause. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert (18)92. Größe ca. 45,5 x 36,5 cm, Rahmen ca. 62 x 52 cm. Craquelé, teils Farbverlust.