Los Nr. 650 | A38

0650-Ebel, Fritz Carl Werner

700
Ebel, Fritz Carl Werner 1835 Lauterbach - 1895 Düsseldorf. Hochgebirgslandschaft mit Rehfamilie an einem sonnigen Sommertag. Unten rechts signiert. Verso altes Speditionsetikett. Größe ca. 62 x 46 cm, aufwendiger Doppelrahmen ca. 100 x 85 cm. Rahmen etwas beschädigt.