Los Nr. 646 | A44

0646-Larve der schwäbisch-alemannischen Fasnet

Larve der schwäbisch-alemannischen Fasnet Süddeutschland 20. Jh. Holz, geschnitzt und polychrom gefasst. Fastnachtsmaske eines Wildschweins. Größe ca. 19 x 19 cm, Höhe ca. 27 cm. Zustand wie abgebildet. Keine Vorrichtung für Tragegurte. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner.