Los Nr. 644 | A38

0644-Schüz, Theodor

1500
1700
Schüz, Theodor 1830 Tumlingen - 1900 Düsseldorf. Ein ernstes Wort. Öl auf Leinwand. Unten links signiert und datiert 1879. Größe ca. 67 x 57,5 cm, Rahmen ca. 86 x 79,5 cm. Siehe Oehler und Röben 1996, S. 37 Abb. 21. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.