Los Nr. 643 | A38

0643-Schüz, Theodor

2500
6500
Schüz, Theodor 1830 Tumlingen - 1900 Düsseldorf. Wintertag im Schwäbischen. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Verso Galerie Etikett. Größe ca. 79 x 97 cm, Rahmen ca. 97 x 116 cm. Siehe Oehler und Röben 1996, S. 90 Abb. 85. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.