Los Nr. 642 | A38

0642-Schüz, Theodor

1500
3300
Schüz, Theodor 1830 Tumlingen - 1900 Düsseldorf. In der Kirschenzeit. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert. Größe ca. 85,5 x 115 cm, Rahmen ca. 100,5 x 113 cm. Aus einer süddeutschen Privatsammlung.