Los Nr. 641 | A44

0641-Großes Konvolut Fastnachts- Masken

170
Großes Konvolut Fastnachts- Masken Süddeutschland 20. Jh. Großes Konvolut. Verschiedene Materialien, polychrom gefasst. Ca. 198 verschiedene Miniaturlarven der schwäbisch-alemannischen Fasnet. Teils bezeichnet, teils monogrammiert. Maximale Größe ca. 8,5 x 8 cm, Höhe ca. 8 cm. Zustand wie abgebildet, teils geklebt, teils minimal beschädigt. Aus dem Nachlass des Freiburger Künstlers Emil Ebner.