Los Nr. 640 | A37

0640-Paar Engel

650
Paar Engel Wohl süddeutsch 18./19. Jh. Lindenholz, dreiviertel rund geschnitzt, polychrom gefasst und Gold staffiert. Zwei kniende Engel in barocker Körpersprache. Größe je. ca. 24 x 9,5 cm, Höhe ca. 24 cm. Teils berieben, teils bestoßen, Flügel angesetzt, teils gebrochen.