Los Nr. 636 | A37

0636-Maria mit Kind

800
Maria mit Kind Italien Mitte 18. Jh. Terrakotta, polychrom gefasst, vollrund gearbeitet. Sitzende Maria mit Christuskind in den Armen auf einem Thron von Engelchen. Größe ca. 26 x 25 cm, Höhe ca. 43 cm. Gewicht ca. 8,5 kg. Teils bestoßen, beide Füße des Christusknaben fehlen.