Los Nr. 635 | A37

0635-Paar Putti

1000
Paar Putti Oberbayern um 1760. Holz, dreiviertelrund geschnitzt, polychrom gefasst. Zwei gelängte Figuren in serpentinata Körperhaltung mit kunstvoll wehendem Tuch und erhobenen Armen. Größe je ca. 39 x 25 cm. Höhe ca. 62 cm. Gewicht ca. 7,6 kg. Teils bestoßen, teils berieben. Wurmbefall (nicht mehr aktiv). Ein Finger beiliegend.