Los Nr. 636 | A38

0636-Heilmayer. Karl

Heilmayer. Karl 1829 München - 1908 ebd. Blick auf einen beschatteten Waldweg mit einem Wanderer. Öl auf Platte. Unten rechts signiert und datiert 1859. Größe ca. 32,7 x 27,3 cm, Rahmen ca. 43,5 x 37,5 cm. Malschicht teils gerissen, Farbverlust an den Rändern.