Los Nr. 635 | A38

0635-von Werden

von Werden Landschafter des 19. Jh. Italienische Landschaft mit ausbrechendem Vulkan, wohl der Ätna. Aquarell auf Papier. Unten links signiert, verso von Sammlerhand datiert 1855. Größe ca. 14 x 19cm, hinter Glas und Passepartout gerahmt ca. 27,5 x 31,5 cm.