Los Nr. 636 | A54

0636-Bizer, Emil

Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Landschaft um Badenweiler. Öl auf Platte. Verso bezeichnet "Emil Bizer, Badenweiler" sowie "von Maria und Bi(zer) zum 14.VI.48". Ebenso verso Provenienzhinweise. Größe ca. 19,5 x 29 cm, Rahmen ca. 23 x 31,5 cm. Unten links mit Farbverlust. Aus südbadischem Privatbesitz.