Los Nr. 635 | A54

0635-Bizer, Emil

550
Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Das Markgräflerland. Pastell auf Platte. Verso schwer leserlich monogrammiert, und datiert 8.IX.52 sowie Provenienzhinweise. Größe ca. 19 x 28,5 cm, hinter Glas gerahmt ca. 20 x 30 cm. Aus südbadischem Privatbesitz.