Los Nr. 634 | A54

0634-Bizer, Emil

Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Blick über das Rheintal auf die Vogesen. Aquarell auf Bütten. Unten rechts signiert. Passepartoutausschnitt ca. 10,5 x 18,5 cm, hinter Passepartout und Glas gerahmt ca. 18 x 26 cm. Aus südbadischem Privatbesitz.