Los Nr. 633 | A54

0633-Bizer, Emil

Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Blick ins Markgräflerland. Öl auf Platte. Verso signiert und monogrammiert, unleserlich betitelt und datiert 7.7.46, mit Provenienzhinweisen. Größe ca. 12,5 x 19 cm, hinter Glas gerahmt ca. 16 x 22 cm. Aus südbadischem Privatbesitz.