Los Nr. 632 | A54

0632-Bizer, Emil

2000
Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Blick auf den Blauen. Öl auf Holz. Unten links monogrammiert und schwer leserlich datiert (19)40?, verso mit Provenienzhinweisen. Größe ca. 46,5 x 65,5 cm, Rahmen ca. 50 x 69 cm. Verso mit Ausstellungskatalog des Augustinermuseums Freiburg im Breisgau. Aus südbadischem Privatbesitz.