Los Nr. 631 | A54

0631-Bizer, Emil

2000
Bizer, Emil 1881 Pforzheim - 1957 Badenweiler. Haus im Grünen. Öl auf Platte. Unten links signiert, verso mit Provenienzhinweisen. Größe ca. 40,5 x 65 cm, Rahmen ca. 49,5 x 73,5 cm. Laut Besitzer ist auf diesem Gemälde das Wohnhaus des Künstlers zu sehen. Aus südbadischem Privatbesitz.